【文章大意】本文是一篇广告,主要介绍了DIY Your Own Desserts课程的主要内容以及课程的费用和报名的方式。 29. D【解析】题意:上五节课你将支付 元。考查数字理解题。根据$30 each lesson可知,五节课需要$150,故选D。 30. B【解析】题意:你怎么能参加这个班?考查细节理解题。根据You can either e-mail us or come to our office for attending it可知,可以通过发送邮件或直接去办公室报名参加,故选B。 (责任编辑:admin) |